Krabbelfieber

Krabbelfieber

06.08.-10.08.18 in Stegen


Betreuer. Magdalena Hilber, Elisabeth Kolhaupt


Download

hautnah

hautnah

06.08.-10.08.18 in St. Georgen


Betreuer: Johannes Brunner, Anna Hofer, Hanna Kaneider


Download

Die Pirateninsel

Die Pirateninsel

06.08.-10.08.18 in St. Georgen


Betreuer: Lena Weissteiner, Lena Steger


Download

papperlapapp

papperlapapp

06.08.-10.08.18 in Pfalzen


Betreuer: Michael Brugger, Theresa Hellweger, Laura Biasetto


Download

Wickie und die starken Männer

Wickie und die starken Männer

06.08.-10.08.18 in Pfalzen


Betreuer: Jasmin Seeber, Lorena Mair, Viktoria Bachmann


Download

Die Forscherameise Fred

Die Forscherameise Fred

06.08.-10.08.18 in Pfalzen


Betreuer: Katharina Demichiel, Sophie Rieder


Download

The power of nature

The power of nature

06.08.-10.08.18 in Percha


Betreuer: Dominik Prader, Lena Eppacher


Download

Marsupilami

Marsupilami

06.08.-10.08.18 in Percha


Betreuer: Tanja Niederbacher, Eva Maria Steger


Download

Sportastisch anders!

Sportastisch anders!

06.08.-10.08.18 in Olang


Betreuer: Caroline Niederwolfsgruber, Dominik Forer


Download

Schere, Zwirn und Faden

Schere, Zwirn und Faden

06.08.-10.08.18 in Olang


Betreuer: Lisa Künig, Annalena Lanthaler


Download

Vom Fell zur Trommel

Vom Fell zur Trommel

30.07.-03.08.18 in Stegen


Betreuer: Magdalena Hilber, Elisabeth Kolhaupt


Download

das krümelmonster

das krümelmonster

30.07.-03.08.18 in Olang


Betreuer: Annalena Lanthaler, Lisa Künig


Download

escape room

escape room

30.07.-03.08.18 in Olang



Betreuer: Caroline Niederwolfsgruber, Dominik Forer


Download

musical on stage

musical on stage

30.07.-03.08.18 in Percha


Betreuer: Andrea Lanz, Lena Eppacher


Download

coco, der neugierige Affe

coco, der neugierige Affe

30.07.-03.08.18 in Percha


Betreuer: Tanja Niederbacher, Eva Maria Steger


Download

Ganz schön stark

Ganz schön stark

30.07.-03.08.18 in Pfalzen


Betreuer: Katharina Demichiel, Sophie Rieder


Download

Abenteuer im Kreuzkrötenkraut

Abenteuer im Kreuzkrötenkraut

30.07.-03.08.18 in Pfalzen


Betreuer: Jasmin Seeber, Lorena Mair, Viktoria Bachmann


Download

Abtauchen

Abtauchen

30.07.-03.08.18 in Pfalzen


Betreuer: Michael Brugger, Theresa Hellweger, Laura Biasetto


Download

Into the wild

Into the wild

30.07.-03.08.18 in St. Georgen


Betreuer: Johannes Brunner, Anna Hofer


Download

Knusper, knusper Knäuschen

Knusper, knusper Knäuschen

30.07.-03.08.18 in St. Georgen


Betreuer: Lena Weissteiner, Lena Steger, Hannah Kaneider


Download

sport.action

sport.action

30.07.-03.08.18 in Terenten


Betreuer: Dominik Prader, Alexander Kaser


Download

Phineas und Ferb

Phineas und Ferb

23.07.-27.07.18 in Olang


Betreuer: Annalena Lanthaler, Lisa Künig


Download

auf den spuren von ötzi

auf den spuren von ötzi

23.07.-27.07.18 in Olang


Betreuer: Dominik Forer, Caroline Niederwolfsgruber, Julia Piffrader


Download

WasserWelten

WasserWelten

23.07.-27.07.18 in Percha


Betreuer: Tanja Niederbacher, Eva Maria Steger, Valentina Passler


Download

Nikiti und der Schatz

Nikiti und der Schatz

23.07.-27.07.18 in Pfalzen


Betreuer: Katharina Demichiel, Sophie Rieder


Download

schloss Einstein

schloss Einstein

23.07.-27.07.18 in Pfalzen


Betreuer: Jasmin Seeber, Lorena Mair, Viktoria Bachmann


Download

klein, aber oho!

klein, aber oho!

23.07.-27.07.18 in Pfalzen


Betreuer: Theresa Hellweger, Dominik Prader


Download

die dinorinos

die dinorinos

23.07.-27.07.18 in St. Georgen


Betreuer: Lena Weissteiner, Lena Steger


Download

Hogwarts express

Hogwarts express

23.07.-27.07.18 in St. Georgen


Betreuer: Alexander Kaser, Anna Hofer


Download

die turboschneckenbande

die turboschneckenbande

23.07.-27.07.18 in Stegen


Betreuer: Elisabeth Kolhaupt, Katharina Pezzi


Download

Survival extrem

Survival extrem

23.07.-27.07.18 in Stegen


Betreuer: Johannes Brunner, Magdalena Hilber


Download

sing your song

sing your song

23.07.-27.07.18 in Terenten


Betreuer: Lena Eppacher, Andrea Lanz


Download

berg.wellness

berg.wellness

16.07.-20.07.18 in Pfelders


Betreuer: Magdalena Oberhauser, Caroline Niederwolfsgruber, Nathalie Haller


Download

Hals über Kopf

Hals über Kopf

16.07.-20.07.18 in Olang


Betreuer: Lena Eppacher, Annalena Lanthaler, Julia Piffrader


Download

Die wilden Gallier

Die wilden Gallier

16.07.-20.07.18 in Olang


Betreuer: Dominik Forer, Jasmin Seeber, Valentina Passler


Download

art attack

art attack

16.07.-20.07.18 in Percha


Betreuer: Alexander Kaser, Eva Maria Steger, Stefanie Hellweger


Download

Briefe von Felix

Briefe von Felix

16.07.-20.07.18 in Pfalzen


Betreuer: Katharina Demichiel, Sophie Rieder


Download

Das Dschungelbuch

Das Dschungelbuch

16.07.-20.07.18 in Pfalzen


Betreuer: Lorena Mair, Tanja Niederbacher


Download

In do Baurnstube

In do Baurnstube

16.07.-20.07.18 in Pfalzen


Betreuer: Theresa Hellweger, Michael Brugger


Download

Die vergessliche Postschnecke

Die vergessliche Postschnecke

16.07.-20.07.18 in St. Georgen


Betreuer: Lena Steger, Lisa Künig


Download

black stories

black stories

16.07.-20.07.18 in St. Georgen


Betreuer: Anna Hofer, Lena Weissteiner


Download

Are you ready to rock?

Are you ready to rock?

16.07.-20.07.18 in Stegen


Betreuer: Johannes Brunner, Magdalena Hilber


Download

Auf Winnetous Spuren

Auf Winnetous Spuren

16.07.-20.07.18 in Stegen


Betreuer: Greta Huber, Elisabeth Kolhaupt


Download

creative.extrem

creative.extrem

16.07.-20.07.18 in Terenten


Betreuer: Andrea Lanz, Dominik Prader


Download

die alm grooved

die alm grooved

09.07.-13.07.18 am Schlern


Betreuer: Felix Schiner, Dominik Prader


Download

gitschnpower

gitschnpower

09.07.-13.07.18 in Terenten


Betreuer: Caroline Niederwolfsgruber, Eva Maria Steger


Download

robinson crusoe

robinson crusoe

09.07.-13.07.18 in Olang


Betreuer: Dominik Forer, Jasmin Seeber


Download

hau kola!

hau kola!

09.07.-13.07.18 in Olang


Betreuer: Lena Eppacher, Annalena Lanthaler, Valentina Passler


Download

Pocahontas außer Rand und Band

Pocahontas außer Rand und Band

09.07.-13.07.18 in Percha


Betreuer: Anna Hofer, Alexander Kaser


Download

Die verschwundene Ananas

Die verschwundene Ananas

09.07.-13.07.18 in Percha


Betreuer: Elisabeth Kohlhaupt, Katharina Pezzi


Download

Die Pfefferkörner

Die Pfefferkörner

09.07.-13.07.18 in Stegen


Betreuer: Magdalena Hilber, Greta Huber


Download

Die magische Kiste

Die magische Kiste

09.07.-13.07.18 in Stegen


Betreuer: Katharina Demichiel, Sophie Rieder, Hannah Auer


Download

Ein sechster Sinn?!

Ein sechster Sinn?!

09.07.-13.07.18 in Pfalzen


Betreuer: Theresa Hellweger, Michael Brugger, Stefanie Hellweger, Laura Biasetto


Download

Villa Wunderbar

Villa Wunderbar

09.07.-13.07.18 in Pfalzen


Betreuer: Lorena Mair, Tanja Niederbacher


Download

Die Zeit spielt verrückt

Die Zeit spielt verrückt

09.07.-13.07.18 in St. Georgen


Betreuer: Johannes Brunner, Lena Weissteiner


Download

Verrücktes Huhn - verrückte Welt

Verrücktes Huhn - verrückte Welt

09.07.-13.07.18 in St. Georgen


Betreuer: Lena Steger, Lisa Künig


Download

Stein auf Stein

Stein auf Stein

02.07.-06.07.18 in Olang


Betreuer: Felix Schiner, Jasmin Seeber


Download

Der Wunschpunsch

Der Wunschpunsch

02.07.-06.07.18 in Olang


Betreuer: Lena Eppacher, Annalena Lanthaler


Download

Räuber Hotzenplotz im Taka Tuka Land

Räuber Hotzenplotz im Taka Tuka Land

02.07.-06.07.18 in Percha


Betreuer: Anna Hofer, Alexander Kaser


Download

käpt`n blaubär

käpt`n blaubär

02.07.-06.07.18 in Percha


Betreuer: Elisabeth Kolhaupt, Katharina Pezzi


Download

kräuterhexe eva

kräuterhexe eva

02.07.-06.07.18 in Stegen


Betreuer: Katharina Demichiel, Sophie Rieder, Hannah Auer


Download

krimidinner deluxe

krimidinner deluxe

02.07.-06.07.18 in Pfalzen


Betreuer: Caroline Niederwolfsgruber, Dominik Prader


Download

die wilden hühner

die wilden hühner

02.07.-06.07.18 in Pfalzen


Betreuer: Lorena Mair, Tanja Niederbacher, Valentina Passler


Download

ab durch die hecke

ab durch die hecke

02.07.-06.07.18 in Pfalzen


Betreuer: Passler Ivan, Michael Brugger, Laura Biasetto


Download

augentrost und bohnenkraut

augentrost und bohnenkraut

02.07.-06.07.18 in St. Georgen


Betreuer: Lena Steger, Lisa Künig


Download

the floor is lava

the floor is lava

02.07.-06.07.18 in St. Georgen


Betreuer: Johannes Brunner, Greta Huber


Download

bis ans limit

bis ans limit

25.06.-29.06.18 in Pfalzen


Betreuer: Johannes Brunner, Nathalie Haller, Laura Biasetto


Download

spontan.trip

spontan.trip

18.06.-22.06.18 in der Toskana


Betreuer: Felix Schiner, Martina Ferdigg


Download