bring the colour in

bring the colour in

07.08.-11.08.17 in Percha

 
Betreuer: Lara Taschler, Sebastian Kuen, Laura Biasetto
 


Download

indianer rote feder

indianer rote feder

07.08.-11.08.17 in Percha

 
Betreuer: Sarah Engl, Tanja Niederbacher
 


Download

schnappschuss 2.0

schnappschuss 2.0

07.08.-11.08.17 in Pfalzen

 
Betreuer: Kristin Gartner, Annalena Lanthaler, Alina Granruaz
 


Download

Häuptling Grauer Bär

Häuptling Grauer Bär

 
Betreuer: Magdalena Bachmann, Jasmin Seeber
 


Download

kunterbunt

kunterbunt

07.08.-11.08.17 in Pfalzen


Betreuer: Katharina Demichiel, Elisa Oberhollenzer
 


Download

insektenhotel

insektenhotel

07.08.-11.08.17 in Olang

 
Betreuer: Claudia Ellemunt, Ivan Passler
 


Download

waldlabor

waldlabor

07.08.-11.08.17 in Olang


Betreuer: Anna Hofer, Lena Steger
 


Download

eat sleep sport repeat

eat sleep sport repeat

07.08.-11.08.17 in Terenten

 
Betreuer: Martin Falkensteiner, Lukas Kaser
 


Download

heldenjagd

heldenjagd

07.08.-11.08.17 in St. Georgen

 
Betreuer: Ilena Töchterle, Caroline Niederwolfsgruber
 


Download

Eurocamp Frankreich

Eurocamp Frankreich

21.07. - 30.07.17 in Brignoles

 

Betreuer: Elisa Mariarcher, Sebastian Kuen


Download

Bauhaus

Bauhaus

31.07. - 04.08.17 in Terenten

 
Betreuer: Martin Falkensteiner, Lara Taschler, Laura Biasetto
 


Download

Pure Energie

Pure Energie

31.07.-04.08.17 in St.Georgen

 
Betreuer: Lukas Kaser, Lorena Mair
 


Download

Robin Hood

Robin Hood

31.07.-04.08.17 in St.Georgen

 
Betreuer: Ilena Töchterle, Caroline Niederwolfsgruber
 


Download

Feuer-Wasser-Erde-Luft

Feuer-Wasser-Erde-Luft

31.07. - 04.08.17 in Pfalzen

 
Betreuer: Kristin Gartner, Annalena Lanthaler
 


Download

Biene Maja im Honigparadies

Biene Maja im Honigparadies

31.07. - 04.08.17 in Pfalzen

 
Betreuer: Magdalena Bachmann, Theresa Hellweger, Alina Granruaz
 


Download

Die kleine Ameise Lilli

Die kleine Ameise Lilli

31.07. - 04.08.17 in Pfalzen

 
Betreuer: Katharina Demichiel, Elisa Oberhollenzer
 


Download

Musical on stage

Musical on stage

31.07. - 04.08.17 in Percha

 
Betreuer: Julia Taschler, Lena Eppacher
 


Download

Madagascar

Madagascar

31.07. - 04.08.17 in Percha

 
Betreuer: Sarah Engl, Tanja Niederbacher
 


Download

Weltgeflüster

Weltgeflüster

31.07. - 04.08.17 in Olang

 
Betreuer: Claudia Ellemunter, Ivan Passler
 


Download

Farbklecks

Farbklecks

31.07. - 04.08.17 in Olang

 

Betreuer: Anna Hofer, Lena Steger


Download

Berlin.Kayak.Trip

Berlin.Kayak.Trip

23.07. - 29.07.17 in Berlin

 

Felix Schiner, Dominik Prader, Deborah Berger


Download

Klappe, die erste

Klappe, die erste

24.07.- 28.07.2017 in Terenten

 
Betreuer: Martin Falkensteiner, Caroline Niederwolfsgruber
 


Download

Geheimnis Natur

Geheimnis Natur

24.07.-28.07.2017in St.Georgen

 
Betreuer: Lukas Kaser, Lorena Mair
 


Download

Flaschengeist

Flaschengeist

24.07.-28.07.2017in St.Georgen

 
Betreuer: Ilena Töchterle, Lena Steger
 


Download

Klatschmohn & Feuerkartoffel

Klatschmohn & Feuerkartoffel

24.07. - 28.07.2017

 
Betreuer: Kristin Gartner, Annalena Lanthaler
 


Download

Pippi Langstrumpf bei Olympia

Pippi Langstrumpf bei Olympia

24.07. - 28.07.2017 in Pfalzen

 
Betreuer: Magdalena Bachmann, Theresa Hellweger
 


Download

Elfen & Trolle

Elfen & Trolle

24.07. - 28.07.2017 in Pfalzen

 
Betreuer: Katharina Demichiel, Elisa Oberhollenzer
 


Download

Guck mal, wer da kommt

Guck mal, wer da kommt

24.07. - 28.07.2017 in Percha

 
Betreuer: Sarah Engl, Tanja Niederbacher, Carmen Walder
 


Download

Die Welt ist eine Bühne

Die Welt ist eine Bühne

24.07. - 28.07.2017 in Olang

 
Betreuer: Claudia Ellemunter, Ivan Passler
 


Download

Manege frei

Manege frei

24.07. - 28.07.2017 in Olang

 
Betreuer: Anna Hofer, Lena Eppacher
 


Download

Gitschnpower

Gitschnpower

17.07. - 21.07.17 in Terenten

 
Betreuer: Julia Taschler, Caroline Niederwolfsgruber
 


Download

Leinen los - klar zum Entern!

Leinen los - klar zum Entern!

17.07.- 21.07.17 in St.Georgen


Betreuer: Anna Hofer, Lorena Mair
 


Download

Schlumpfiade

Schlumpfiade

17.07.- 21.07.17 in St.Georgen

 
Betreuer: Ilena Töchterle, Lena Steger
 


Download

Wer hat die Kokosnuss geklaut?

Wer hat die Kokosnuss geklaut?

17.07. - 21.07.17 in Pfalzen

 
Betreuer: Kristin Gartner, Martin Falkensteiner, Theresa Hellweger
 


Download

Forschergeist

Forschergeist

17.07. - 21.07.17 in Pfalzen

 
Betreuer: Magdalena Bachmann, Elisa Oberhollenzer
 


Download

Sportivity

Sportivity

17.07. - 21.07.17 in Percha

 
Betreuer: Sarah Engl, Sebastian Kuen, Carmen Walder
 


Download

Piraten auf großer Fahrt

Piraten auf großer Fahrt

17.07. - 21.07.17 in Percha

 
Betreuer: Katharina Demichiel, Tanja Niederbacher
 


Download

Gemein(de)sam gestalten

Gemein(de)sam gestalten

17.07 - 21.07.2017 in Olang

 

Betreuer: Felix Schiner, Annalena Lanthaler


Download

Du bist, was du isst

Du bist, was du isst

17.07. - 21.07.17 in Olang

 
Betreuer: Laura Biasetto, Ivan Passler
 


Download

Musikwerkstatt

Musikwerkstatt

17.07. - 21.07.17 in Olang

 
Betreuer: Lena Eppacher, Lea Ferdigg
 


Download

Die Alm grooved

Die Alm grooved

10.07. -14.07.17 am Schlern

 

Betreuer: Sebastian Kuen, Ivan Passler


Download

Der verrückte Zoo

Der verrückte Zoo

10.07. -14.07.17 in St.Georgen

 

Betreuer: Ilena Töchterle, Lena Steger


Download

Zurück in die Zukunft

Zurück in die Zukunft

10.07.- 14.07.17 in St.Georgen


Betreuer: Anna Hofer, Lorena Mair, Valentina Passler


Download

Sportplanet

Sportplanet

10.07.- 14.07.17 in Terenten


Betreuer: Lukas Kaser, Caroline Niederwolfsgruber


Download

Ein Rucksack voll Erfindungen

Ein Rucksack voll Erfindungen

10.07.- 14.07.17 in Pfalzen


Betreuer: Kristin Gartner, Martin Falkensteiner


Download

Findet Nemo

Findet Nemo

10.07.- 14.07.17 in Pfalzen


Betreuer: Magdalena Bachmann, Elisa Oberhollenzer


Download

Finde den Schatz

Finde den Schatz

10.07.- 14.07.17 in Percha


Betreuer: Sarah Engl, Katharina Demichiel


Download

Festschmaus der Sinne

Festschmaus der Sinne

10.07.- 14.07.17 in Olang


Betreuer: Laura Biasetto, Katharina Pezzi


Download

Die Monster AG

Die Monster AG

10.07.- 14.07.17 in Olang


Betreuer: Lena Eppacher, Dominik Prader


Download

cook and travel

cook and travel

03.07.- 07.07.17 in Terenten


Betreuer: Dominik Prader, Caroline Niederwolfsgruber


Download

Zirkus Fidibus

Zirkus Fidibus

03.07.-07.07.17 in St. Georgen


Betreuer: Ilena Töchterle, Lena Steger, Valentina Passler


Download

Film ab

Film ab

03.07.- 07.07.17 in Pfalzen


Betreuer: Claudia Ellemunter, Katharina Demichiel


Download

Go wild!

Go wild!

03.07.- 07.07.17 in Pfalzen


Betreuer: Kristin Gartner, Martin Falkensteiner, Theresa Hellweger


Download

Froschkönig, Rumpelstilzchen & Co

Froschkönig, Rumpelstilzchen & Co

03.07.- 07.07.17 in Pfalzen


Betreuer: Anna Hofer, Elisa Oberhollenzer


Download

Fred Feuerstein

Fred Feuerstein

03.07.- 07.07.17 in Percha


Betreuer: Sarah Engl, Sebastian Kuen, Ivan Passler


Download

Start frei

Start frei

03.07.-07.07.17 in Olang


Betreuer: Laura Biasetto, Katharina Pezzi


Download

Auf heißer Spur

Auf heißer Spur

03.07.-07.07.17 in Olang


Betreuer: Lena Eppacher, Lorena Mair


Download

Graffiti

Graffiti

26.06.-30.06.17 in Pfalzen


Betreuer: Dominik Prader, Kristin Gartner, Laura Biasetto


Download

Expedition Irenberg

Expedition Irenberg

27.02.-03.03.17 in Pfalzen


Betreuer: Kristin Gartner, Sebastian Kuen


Download

kalabrien [er]leben

kalabrien [er]leben

27.08.-04.09.16 in Kalabrien


Jugenddienst Dekanat Bruneck & Diwerkstatt


Download

Kreativwochen

Kreativwochen

16.08.-26.08.16 in Olang


Betreuer: Ingeborg Ullrich Zingerle, Johanna Schileo, Lena Eppacher 


Download

die alm grooved

die alm grooved

06.08.-12.08.16 in Antholz


Betreuer: Felix Schiner, Sebastian Kuen


Download

reise ans ende der welt

reise ans ende der welt

06.08.-12.08.16 in Pfalzen


Betreuer: Kristin Gartner, Ivan Passler, Greta Longariva


Download

es war einmal...

es war einmal...

06.08.-12.08.16 in Pfalzen


Betreuer: Sarah Engl, Elisa Oberhollenzer, Hannah Hainz


Download

das große krabbeln

das große krabbeln

06.08.-12.08.16 in St. Georgen


Betreuer: Nadja Zimmerhofer, Ilena Töchterle


Download

Bühne Frei

Bühne Frei

06.08.-12.08.16 in Terenten


Betreuer: Lara Taschler, Caroline Niederwolfsgruber


Download

www - wald welt wunder

www - wald welt wunder

06.08.-12.08.16 in Olang


Betreuer: Mirjam Plank, Greta Mair


Download

Hör mal wer da hämmert

Hör mal wer da hämmert

06.08.-12.08.16 in Olang


Betreuer: Martin Falkensteiner, Julia Taschler, Lea Ferdigg


Download

der piratenschatz

der piratenschatz

01.08.-05.08.16 in Pfalzen


Betreuer: Kristin Gartner, Ivan Passler, Greta Longariva


Download

raupe nimmersatt

raupe nimmersatt

01.08.-05.08.16 in Pfalzen


Betreuer: Sarah Engl, Elisa Oberhollenzer, Hannah Hainz


Download

australien hautnah

australien hautnah

01.08.-05.08.16 in Pfalzen


Betreuer: Julia Pisching, Sebastian Kuen, Lea Ferdigg


Download

ready to take off

ready to take off

01.08.-05.08.16 in St. Georgen


Betreuer: Claudia Niederbacher, Laura Zöschg


Download

Verhext und zugenäht

Verhext und zugenäht

01.08.-05.08.16 in St. Georgen


Betreuer: Nadja Zimmerhofer, Ilena Töchterle


Download

die abenteuer von supermario

die abenteuer von supermario

01.08.-05.08.16 in Olang


Betreuer: Martin Falkensteiner, Lena Eppacher


Download

wenn katzen tanzen

wenn katzen tanzen

01.08.-05.08.16 in Olang


Betreuer: Julia Taschler, Greta Mair


Download

modewerkstatt

modewerkstatt

01.08.-05.08.16 in Terenten


Betreuer: Lara Taschler, Caroline Niederwolfsgruber


Download

eurocamp polen

eurocamp polen

17.07.-26.07.16 in Szamotuly


Betreuer: Elisa Mariarcher, Sebastian Kuen


Download

das wunderland

das wunderland

25.07.-29.07.16 in Olang


Betreuer: Greta Mair, Lena Eppacher


Download

neuer tag, neues glück

neuer tag, neues glück

25.07.-29.07.16 in Olang


Betreuer: Julia Taschler, Martin Falkensteiner, Alan Novelli


Download

in 5 tagen um die welt

in 5 tagen um die welt

25.07.-29.07.16 in St. Georgen


Betreuer: Nadja Zimmerhofer, Ilena Töchterle


Download

Auf Expedition

Auf Expedition

25.07.-29.07.16 in St. Georgen


Betreuer: Claudia Niederbacher, Laura Zöschg


Download

hokus pokus fidibus

hokus pokus fidibus

25.07.-29.07.16 in Pfalzen


Betreuer: Sarah Engl, Elisa Oberhollenzer


Download

schnappschuss

schnappschuss

25.07.-29.07.16 in Pfalzen


Betreuer: Kristin Gartner, Ivan Passler, Caroline Niederwolfsgruber


Download

back to the roots

back to the roots

25.07.-29.07.16 in Terenten


Betreuer: Julia Pisching, Lara Taschler


Download

Märchenzauber

Märchenzauber

18.07.-22.07.16 in St. Georgen


Betreuer: Nadja Zimmerhofer, Ilena Töchterle


Download

jambo, aloha!

jambo, aloha!

18.07.-22.07.16 in St. Georgen


Betreuer: Claudia Niederbacher, Martin Falkensteiner


Download

Der Schuh des Manitu

Der Schuh des Manitu

18.07.-22.07.16 in Terenten


Betreuer: Julia Pisching, Lara Taschler


Download

Zeit-Reise

Zeit-Reise

18.07.-22.07.16 in Pfalzen


Betreuer: Kristin Gartner, Ivan Passler


Download

Mission Natur

Mission Natur

18.07.-22.07.16 in Pfalzen


Betreuer: Sarah Engl, Elisa Oberhollenzer


Download

feel.music

feel.music

18.07.-22.07.16 in Olang


Betreuer: Julia Taschler, Caroline Niederwolfsgruber, Alan Novelli


Download

Simsalabim

Simsalabim

18.07.-22.07.16 in Olang


Betreuer: Greta Mair, Lena Eppacher


Download

tanz dich durch die musicals

tanz dich durch die musicals

11.07.-15.07.16 in Percha


Betreuer: Mirjam Plank, Caroline Niederwolfsgruber


Download

Purzagagile

Purzagagile

11.07.-15.07.16 in St. Georgen


Betreuer: Nadja Zimmerhofer, Ilena Töchterle


Download

Hakuna Matata

Hakuna Matata

11.07.-15.07.16 in St. Georgen


Betreuer: Claudia Niederbacher, Martin Falkensteiner, Lorena Mair


Download

Der fliegende Teppich

Der fliegende Teppich

11.07.-15.07.16 in Olang


Betreuer: Felix Schiner, Julia Taschler, Lea Ferdigg


Download

Der verrückte Professor

Der verrückte Professor

11.07.-15.07.16 in Olang


Betreuer: Greta Mair, Lena Eppacher


Download

feuer und flamme

feuer und flamme

11.07.-15.07.16 in Pfalzen


Betreuer: Kristin Gartner, Ivan Passler, Greta Longariva


Download

bauer sucht...

bauer sucht...

11.07.-15.07.16 in Pfalzen


Betreuer: Julia Pisching, Sarah Engl


Download

ein fall für uns

ein fall für uns

04.07.-08.07.16 in St. Georgen


Betreuer: Nadja Zimmerhofer, Ilena Töchterle, Lorena Mair


Download

zirkus halli galli

zirkus halli galli

04.07.-08.07.16 in Olang


Betreuer: Felix Schiner, Martin Falkensteiner, Lea Ferdigg


Download

spürnase

spürnase

04.07.-08.07.16 in Olang


Betreuer: Greta Mair, Lena Eppacher, Katharina Egger


Download

ab in die wildnis

ab in die wildnis

04.07.-08.07.16 in Pfalzen


Betreuer: Kristin Gartner, Ivan Passler, Greta Longariva


Download

packe deinen koffer

packe deinen koffer

04.07.-08.07.16 in Pfalzen


Betreuer: Julia Pisching, Sarah Engl


Download

rule the game

rule the game

04.07.-08.07.16 in Terenten


Betreuer: Lara Taschler, Sebastian Kuen


Download

lebe deine kreativität

lebe deine kreativität

04.07.-08.07.16 in Percha


Betreuer: Caroline Niederwolfsgruber, Elisa Oberhollenzer


Download

gib gummi

gib gummi

27.06.-01.07.16 in Pfalzen


Betreuer: Julia Pisching, Sebastian Kuen, Lea Ferdigg


Download

jugendtreff oberwielenbach

jugendtreff oberwielenbach

24.05.16 in Oberwielenbach


Momente 2016


Download

jugendtreff percha

jugendtreff percha

13.05.16 in Percha


Momente 2016


Download